0,4 разделить на икс равно 1 / 5 : 2 / 3

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 14:23
    +1
    0,4 : х = 1/5 : 2/3

    1/5 х = 2/3 * 0,4

    1/5 х = 2/3 * 4/10

    1/5 х = 2/3 * 2/5

    1/5 х = 4/15

    х = 4/15 : 1/5

    х = 4/15 * 5/1

    х = 4/3