В 1-ом магазине 852 кг греч. крупы, а в другом в 2 раза меньше. Третью часть всей крупы расфасовали в пакеты по 2 кг в каждый. Сколько пакетов с греч. крупой получилось?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 08:49
    0
    Второй магазин 852/2=426 кг

    всего 852+426=1278 кг в двух магазинах

    третья часть это 426 кг

    426/2=213 пакетоа по 2 кг