В 1-ом магазине 852 кг греч. крупы, а во втором в 2 раза меньше. Третью часть всей крупы расфасовали в пакеты по 2 кг в каждый. Сколько пакетов с греч. крупой получилось?

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 19:09
    0
    1) 852:2=426 (кг) - во втором магазине.

    2) 852+426=1278 (кг) - в двух магазинах.

    3) 426:2=213 (п) - с крупой получилось.

    Ответ: 213 пакетов.
  2. 26 октября, 19:38
    0
    852:2=426 (кг) - гречневой крупы во 2 магазине

    852+426=1278 (кг) - всего гречневой крупы в 2 магазинах

    1278:3=426 (кг) - треть крупы

    426:2=213 (пак.)

    Ответ: 213 пакетов