в первом магазине 852 кг гречневой крупы а в другом в 2 раза меньше. Третью часть всей крупы расфасовали в пакеты по 2 кг в каждый. Сколько пакетов с гресневой крупой получилось

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 22:43
    0
    1). 852:2=426 (кг) крупы в другом магазине; 2). 852+426=1278 (кг) крупы в двух магазинах; 3). 1278:3=426 (кг) расфасовали в пакеты; 4). 426:2=213 (пакетов) с крупой получилось.