Петя принёс на урок труда цветную бумагу. Учительница дала ему на занятии 25 листов. 10 листов он использовал на поделки. 18 листов осталось. Сколько бумаги было у Пети.

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 05:05
    0
    Петя принес свою и ему ещё дали или ему дали из его бумаги?
  2. 12 сентября, 06:21
    0
    Дала-25 л

    использовал-10 л

    осталось - 18 л

    1) 10+18=28 (л) это оставшиеся и использованые

    2) 25+28=53 (л) всего было у пети

    ответ: 53 листа