Составь выражение к задаче и вычисли Найди 30% площади прямоугольника со сторонами 15 и 40 см

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 18:37
    0
    15 * 40 : 100 * 30 = 180 см2

    15 * 40 - это площадь

    :100 это 1 процент

    *30 - это 30 процентов)

    Могу по действиям распимать)
  2. 23 января, 20:13
    0
    1) 40*15=600 (см2) - общая площадь (100%)

    2) 600/100*30=6*30=180 (см2) - 30% площади

    Ответ: 180 см2

    см2 - квадратные сантиметры