Как решить это уравнение 4x+5 (3-2x) = 5-11x

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 22:15
    0
    4 х+15-10 х=5-11 х

    4 х-10 х+11 х=5-15

    5 х=-10

    х = (-10) : 5

    х=-2
  2. 20 октября, 23:31
    0
    4x+5 (3-2x) = 5-11x

    4x+15-10x=5-11x

    4x-10x+11x=5-15

    5x=-10

    x=-2