За 8 часов автобус прошел 560 км, причем первые 4 часа он шел на подъем со скоростью равной 0,75 той скорости, с которой шел со спуска, Найдите скорость автобуса на подъеме и на спуске.

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 00:10
    0
    Пусть, скорость на спуске-х км/ч

    тогда скорость на подъеме-0,75 х км/ч

    4*х-путь на спуске

    4*0,75 х-путь на подъеме

    4 (х+0,75 х) = 560

    1,75 х=140

    х=80 (км/ч) - скорость на спуске

    0,75*80=60 (км/ч) - скорость на подъеме