Дорога из города a в город b длина которой 260 км идет сначало в гору, а затем под гору. На подъеме автобус ехал со скоростью 30 км/ч, а на спуске - со скоростью 50 км/ч, затратив на спуск на 2 ч больше чем на подъем. Какое время затратил автобус на весь путь

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 09:19
    0
    T подъема-x 30x+50 (x+2) = 260 30x+50x+100=260 80x=260-100 80x=160:80 X=2 (ч) - t подъёма 2+2=4 (ч) - t спуска 4+2=6 (ч) Ответ: 6 ч