Найти первообразную функции f (x) график которой проходит через точку M; f (x) = 1/2x^2-x+2, M (2; 3)

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 18:04
    0
    F (x) = x^3/6-x^2/2+2x+C

    M (2; 3)

    3=2^3/6-2^2/2+2*2+C

    3=8/6-2+4+C

    C=-1/3

    F (x) = x^3/6-x^2/2+2x-1/3