Начертил прямоугольник, длина которого равна 6 см, а ширина равна одной третьей части его длины. Найди периметр и площадь прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 13:31
    0
    1/3=2

    2+2+6+6 = (2+6) * 2=16

    2*6=12

    Площадь прямоугольника 12 см, а пириметор 16 см
  2. 31 мая, 15:16
    0
    Ширина будет равна 6/3 = 2 см

    периметр 2+2+6+6 = 16 см

    площадь 2*6 = 12 см^2