На 2 станциях которые находятся на расстоянии 652 км вышли Одновременно навстречу друг другу два поезда и встретились через 4 часа Скорость одного поезда 85 км ч С какой скоростью шел другой поезд?

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 18:45
    0
    85 км*4 часа=340 км прошёл первый поезд до встречи

    652-340=312 км - прошёл второй поезд за это же время в точке встречи

    312/4=78 км/ч была скорость второго поезда
  2. 16 сентября, 19:50
    0
    652-85*4=312 расстояние которое прошел 2 поезд за 4 часа

    312/4=78 скорость второго поезда в час