От 2 станций которые находятся на расстоянии 652 км вышли Одновременно навстречу друг другу два поезда и встретились через 4 часа Скорость одного поезда 85 км ч С какой скоростью шел другой поезд

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 11:33
    0
    1) 85 х4=340 км-расстояние которое проехал первый поезд за 4 часа

    2) 652-340=312 км-расстояние которое проехал второй поезд за 4 часа

    3) 312:4=78 км/ч-скорость второго поезда
  2. 20 марта, 14:26
    0
    Есть 2 варианта:

    (Первый)

    1) 652:4=163 (км/ч) - скорость сближения 2) 163-85=78 (км/ч) - скорость второго поезда

    (Второй)

    85*4 = 340 км - прошел 1. 652-340 = 312 км - прошел 2. 312 : 4 = 78 км - скорость второго