От двух станций, которые находятся на расстоянии 652 километров, вышли два одновременно навстречу друг другу два поезда и встретились через 4 часа Скорость первого поезда 85 км/ч. С какой скоростью шёл другой поезд?

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 20:06
    +1
    1. 85•4 = 340 км проехал 1-й поезд

    2. 652-340=312 км проехал 2-й поезд

    3. 312:4 = 78 км/ч скорость 2-го поезда
  2. 9 ноября, 21:01
    0
    1) 652/4=163(км/ч)-скорость сближения
    2) 163-85=78(км/ч)- скорость 2-го поезда
    Ответ: 78 км/ч