Масса сердца составляет 0,06% от массы тела. Вычислить массу сердца ребёнка если его вес 4 кг 500 г

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 02:44
    0
    0,66% от 4 кг 500 г.

    0,66% = 0,66/100 = 0,0066

    4 кг 500 г = 4 500 г

    4500 : 100 * 0,66 = 45 * 0,66 = 29,7
  2. 23 января, 04:33
    0
    1) 60-43=17 (лет) - разница;

    2) 17*0,5=8,5 (кг) - прибавка в весе;

    3) 60+8,5=68,5 (кг) - вес в 60 лет;

    4) 68,5:220=0,31 (кг) = 310 (г) - масса сердца в 60 лет.

    Ответ: 310 г.