Вычислить массу сердца новорожденного если его вес - 3 кг 400 г а масса сердца составляет 0, 66 % от массы тела

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 11:40
    0
    Если общая масса новорожденного 3 кг 400 г = 3,4 кг, то масса его сердца: 3,4 * 0,0066 = 3,4 * 66/10000 = 0,02244 (кг)
  2. 5 января, 14:05
    0
    1) 3 кг400 гр=3,4 кг=100% массы тела, Хкг составляет 0,66% массы тела;

    Х=3,4*0,66:100=0,02244 кг*1000=22,44 гр.