Вычислите массу сердца новорожденного весом 4,5 кг, если известно, что масса сердца ребенка составляет 0,66% от массы тела

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 13:03
    0
    4500 : 100=45 (г) это 1%

    45•0,66=29,7 (г)

    Ответ: масса сердца 29,7 грамм
  2. 23 июня, 13:29
    0
    100% - 4,5

    1%?

    4,5/100=0,045 - это 1%

    0,045*0,66=0,0297

    Ответ: 0,0297