Столб вкопали в землю на 1/3 его длины. он возвышается над землёй на 2 м 30 см. определите длину столба

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 10:56
    0
    3/3-длина всего столба.

    Если он вкопан на 1/3 значит на поверхности 2/3.

    2/3=2,3 м

    1/3=1,15

    3/3=1,15 * 3 = 3,45
  2. 12 января, 11:30
    0
    2 м30 см=2,3-2/3 длины, тогда весь столб: 2,3:2*3=1,15*3=4,15 (м)