Брату 12 целых 1/12 года, а сестре 9 целых 5/12 лет. Сколько лет было брату, когда сестре было 7 целых 11/12

лет?

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 00:09
    0
    12 1/12 - 9 5/12 (лет) - между братом и сестрой разница в возрасте.

    7 11/12 + 2 8/12 = 10 9/12 (лет)

    Ответ: брату было 10 9/12 лет.

    12 1/12 - 9 5/12 = 145/12 - 113/12 = 32/12-брат старше

    7 11/12 + 32/12 = 95 / 12 + 32/12 = 127/12=10 7/12 - было брату