Ширина прямоугольника 6 см, а длина 75% больше ширины. Найдите площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 19:43
    0
    1) 6 * 1,75 = 10,5 см - длина 2) 6 * 10,5 = 63 см² - площадь.

    Ответ: 63 см в кв.
  2. 3 декабря, 23:00
    0
    6:100*75=0,06*75=4,5 (см) - ширина

    6*4,5=27 (см²) - площадь

    Ответ: 27 см²