Найдите х если 5 / х = 20 / 28

найдите а если а-7/а = 2/9

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 13:08
    0
    5/х = 20/28

    х = 5*28 : 20

    х = 7
  2. 5 августа, 13:34
    0
    А-7/а = 2/9

    9 а-63=2 а

    9 а-2 а=63

    7 а=63

    а=9