Из леса принесли 180 рыжиков мама засолила 45% всех грибов 1 дробь3 часть оставшихся грибов подготовила для супа остальные грибы изжарили. сколько грибов изжарили?

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 23:03
    0
    180 : 100*45=81 рыж. - засолила

    180-81=99 рыж. - осталось

    99:33*1 = 33 рыж. - подготовила для супа

    99-33=66 рыж. - изжарили

    Ответ: 66 рыж.

    Проверка: 81+33+66=180