Найдите значение вырожения а-8 и а+10 при а=12, а=20, а=28, а=43.

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 02:32
    0
    А-8 если а=12 то 12-8=4

    а=20 то 20-8=12

    а=28 то 28-8=20

    а=43 то 43-8=35

    а+10 если а=12 то 12+10=22

    а=20 то 20+12=32

    а=28 то 28+12=40

    а=43 то 43+12=-55
  2. 30 октября, 04:43
    0
    Сначала а-8.

    1) 12-8=4

    2) 20-8=12

    3) 28-8=20

    4) 43-8=35

    Теперь а+10.

    1) 12+10=22

    2) 20+10=30

    3) 28+10=38

    4) 43+10=53