В треугольнике abc ab=bc=61 ac=22. найдите площадь треугольинка

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 22:54
    0
    S = 1/2·АС·H. АС известна. Ищем высоту. Она делит Δ на 2 прямоугольных треугольника. Берём один. В нём гипотенуза 61, а катет 11. Второй катет это высота, которая нам нужна. По т Пифагора ищем H^2 = 61^2 - 11^2 = 3600.

    H = 60. теперь ищем площадь. S = 1/2·22·60 = 660