Найди ширину прямоугольника с периметром равным 85,4 см и длиной 22,3 см

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 03:34
    0
    P=2a+2b

    a=22,3 см

    22,3*2+2b=85,4

    2b=85,4-44,6

    2b=40,8|:2

    b=20,4 (см)
  2. 1 марта, 04:26
    0
    1) 22,3 * 2 = 44,6 (см) - две длины прямоугольника

    2) 85,4 - 44,6 = 40,8 (см) - две ширины прямоугольника

    3) 40,8 : 2 = 20,4 (см)

    Ответ: 20,4 см - ширина прямоугольника.