Автомобиль проехал 936 км пути. в первый день он проехал шестую часть всего пути во второй четвёртую часть а остальное в третий день.

Сколько километров проехал автомобилист в третий день

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 02:03
    0
    1) 936:6 = 156 (км) - Проехал в первый день.

    2) 936:4 = 234 (км) - Проехал во второй день.

    3) 156+234 = 390 (км) - Проехал за 2 дня.

    4) 936-390 = 546 (км) - Проехал в 3 день.

    Ответ: Автомобиль в третий день проехал 546 километров.