Автомобилист за первый час проехал 56 км, что составило7/8 того пути, который он приехал за второй час. За третий час автомобиль проехал 0.75 пути, который он проехал за второй час. Сколько всего километров проехал автомобиль за три часа?

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 15:56
    0
    за 1 час - 56

    за 2 час - 56 : 7/8

    за 3 час 0,75 (56 : 7/8)

    56 : 7/8 = 64 за 2 час

    0,75 * 64 = 48 за 3 час

    56 + 64 + 48 = 168 за 3 часа

    Ответ: прошел всего 168 км