Автомобиль за 1 час проех56 км что составило7/8 того пути который он проехал за 2 й час

За 3 й час автом проехал 0.75 пути который он проехал за 2 й час

Склько всего километров проех автом за 3 часа

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 11:55
    0
    Сначала всё в десятичные дроби. 7/8=0,875

    за первый час проехали 56 км

    за второй час 56*0,875=49 км

    за третий час 49*0,75=36,75 км

    Всего: 56+49+36,75=141,75 км