Упростите выражения:

1,1 (1-x) + 1.2 (1+x)

-2+3 (3c-2) - 2 (c-1)

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 03:56
    0
    1) 1,1 (1-x) + 1.2 (1+x)

    1.1-1.1 х+1.2+1.2 х

    (х переводим в одну сторону, а цифры в другую)

    1.1 х+1.2 х=-1.2-1.1

    2.3 х=2.3

    х=1

    -2+3 (3c-2) - 2 (c-1)

    -2+9c-6-2c+2

    9c-2c=-2+2+6