В кинотеатре показывали 3 новых фильма. Оказалось что на каждом из фильмов присутствовало по 100 человек причем 90 человек приходило только на 1 фильм, а 60 человек-ровно на два. Сколько человек приходило на все 3 фильма?

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 07:32
    0
    Будем считать просмотры. У нас 3 фильма, по 100 просмотров в каждом, следовательно всего просмотров 300. 90 человек, что увидели только один фильм внесли ровно 90 просмотров. Остаётся 300 - 90 = 210 просмотров. Те 60 человек, что увидели два фильма внесли 120 просмотров. Остаётся 210 - 120 = 90 просмотров. Итак, так как каждый посмотревший три фильма внёс по 3 просмотра, то таких людей было 90/3 = 30