Решите выражегие (3 целых1/2-2 целых2/3+5 целых5/6+4 целых3/5) : 21

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 07:49
    0
    (3 1/2 - 2 2/3 + 5 5/6 + 4 3/5) : 21 = 169/315

    1) 3 1/2 - 2 2/3 = 3 3/6 - 2 4/6 = 2 9/6 - 2 4/6 = 5/6

    2) 5/6 + 5 5/6 = 5 10/6 = 5 5/3 = 6 2/3

    3) 6 2/3 + 4 3/5 = 6 10/15 + 4 9/15 = 10 19/15 = 11 4/15

    4) 11 4/15 : 21 = 169/15 * 1/21 = 169/315