У Оли больше, чем у Марка на три марки. Если она еще 7 достанет, то у нее вдвое больше станет, чем у Марка. Найдите, сколько марок имеют дети.

В 3-х корзинах 54 кг яблок. В первой корзине на 12 кг меньше, чем у второй, а в 3-ей корзине - вдвое больше, чем в первой. Сколько кг яблок в каждой корзине?

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 07:02
    0
    1. x (у Оли) = y + 3

    x + 7 = 2 y

    0 = - y+10

    y = 10

    x = 13.

    2.

    1 к = х - 12

    2 к = х

    3 к = 2 х - 24

    4 х = 54+36

    4 х = 90

    х = 22,5 кг

    х - 12 = 12,5 кг

    2 х-24 = 45-24 = 19 кг

    Ответ: У Оли 13 марок, у Марка - 10;

    Во второй корзине 22,5 кг, в третьей 19 кг, в первой - 12,5 кг;)

    Удачи;)