Леску длиной восемь 8,6 м надо разрезать на две части так чтобы длина одной части была на 1 м больше другой. Сколько метров лески будет в каждый части?

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 07:57
    0
    Составим уравнение. Х+Х+1=8,6 м. 2 х=8,6-1; 2 х=7,6. х=7,6:2; х=3,8. По моему так