За каждой редкой бабочкой девочка пробегает 4 километра, а за каждой редкой стрекозой 8 км. Сколько километров пробежала девочка Если поймала за лето 20 редких бабочек и 30 стрекоз?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 05:59
    0
    Решение:

    1) 20*4=80 км-пробежала за редкими бабочками

    2) 30*4=120 км-пробежала за редкими стрекозами

    3) 120+80=200 км

    Ответ: девочка пробежала 200 км