В 2 цехах работает 120 человек, причем в первом в 2 раза меньше чем во втором. сколько человек работает в каждом цехе

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 22:10
    0
    Пусть х - количество человек в 1 цехе

    Тогда 2 х - к оличество человек во 2 цехе

    х+2 х=120

    3 х=120

    х=40

    40 - количество человек в 1 цехе

    40*2=80 - к оличество человек во 2 цехе

    Ответ: 40 и 80
  2. 2 ноября, 00:05
    0
    В 1 цехе работают 40 человек, а во втором 80 человек.