Ира заплатила за 4 кг муки 140 рублей, а Катя за

2 кг муки - 72 рубля.

Кто из девочек купил муку по более низкой цене за

килограмм?

Запиши ответ и объясни его.

Ответ:

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 17:07
    0
    1) 140:4=35 - (кг) заплатила Ира

    2) 72:2=36 (кг) - заплатила Катя

    3) 35>36

    ответ Ира купила муку по болеенизкой цене
  2. 24 июня, 18:30
    0
    1) 140 : 4=35 руб - 1 кг у Иры

    2) 72; 2 = 36 руб - 1 кг у Кати

    3) 36-35=1 руб

    ответ на 1 руб дешевле 1 кг у Кати дешевле, чем у Иры