Из двух городов навстречу друг к другу вышли одновременно два поезда.

Один из них проходил в час 35 км, а другой - - 42 км. Через 12 ч поезда встретились. Найди расстояние между этими городами

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 13:18
    0
    35+42=77 км/час скорость сближения поездов 77*12=924 км расстояние между городами 2 способ: 35*12=420 км за 12 часов прошел 1 поезд 42*12=504 км за 12 часов прошел 2 поезд 420+504=924 км расстояние между городами