Решить задачу двумя способами.

Из двух городов, расстояние между которыми 495 км,

вышли одновременно навстречу друг другу два поезда.

Через 5 ч они встретились. Один из них проходил в час 49 км. Сколько километров в час проходил другой поезд?

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 15:27
    0
    49*5=245 км прошел 1 поезд за 5 часов

    495-245=250 км прошел 2 поезд за5 часов

    250:5=50 км/час скорость 2 поезда

    2 способ

    495:5=99 км/час общая скорость двух поездов

    99-49=50 км/час скорость 2 поезда