Из двух городов, расстояние между которыми 495 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Через 5 ч они встретились. Один из них проходил в час 49 км. Сколько километров в час проходил другой поезд?

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 07:24
    0
    1) 49*5=245 (км) прошел 1 поезд.

    2) 495-245=250 (км) прошел 2 поезд

    3) 250:5 = 50 (км/ч)
  2. 2 ноября, 08:14
    0
    Решение:

    49*5=245 км прошел до встречи первый поезд

    495-245=250

    250:5=50 км/ч скорость другого поезда