Из двух городов расстояние между которыми 495 км вышли одновременно навстречу друг другу два проезда через, 5 ч они встретились. один из них проходил в час 49 км. сколько км в час проходил другой поезд.

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 01:40
    0
    1) 49*5=245 км - прошел один поезд

    2) 495-245=250 км - прошел другой поезд

    3) 250/5=50 км/ч - скорость другого поезда

    Ответ: 50 км/ч
  2. 5 марта, 01:41
    0
    Решение:

    49*5=245 км проехал первый навстречу

    495-245=250 км проехал второй навстречу

    250/5=50 км/час проходил второй поезд