Из двух городов расстояние между которыми 495 км вышли одновременно навстречу друг другу два поезда Через 5 ч они встретились Один из них проходил в час 49 км Сколько км в час проходил другой поезд

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 14:58
    0
    5•49=245 (

    495-245=250

    250:5=50

    ответ: 50 км / час
  2. 28 февраля, 15:26
    0
    1) 495 : 5 = 99 (км. ч.) - скорость сближения.

    2) 99-45 = 54 (км. ч.) - скорость другого поезда.

    Ответ: 54 км. ч.