Ира заплатила за 4 кг муки 140 руб а Катя за 2 кг муки 72 руб кто из девочек купил муку по более низкой цене за кг запиши ответ и объясни его

+5
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 19:28
    0
    4 кг - 140 руб

    2 кг-72 руб

    Ира 1 кг-?

    Катя 1 кг-?-кто купил дешевле?

    Решение:

    1).140: 4 = 35 руб за 1 кг купила Ира.

    2).72: 2 = 36 руб за 1 кг купила Катя.

    3). 36 - 35=1 руб.

    Ответ: на 1 рубль дешевле купила Ира.
  2. 24 ноября, 19:31
    0
    Ира - 140:4

    Катя - 72:2

    1) 140:4=35 (руб.) - Ира

    2) 72:2=36 (руб.) - Катя

    Ответ: Ира купила муку по более низкой цене за кг.