Ира заплатила за 4 кг муки 140 рублей, а Катя за 2 кг муки - 72 рубля. Кто из девочек купил муку по более низкой цене за килограмм? Запиши ответ и объясни его. Ответ: Объяснение:

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 19:32
    0
    140:4=35 (р) - Ира заплатила за 1 кг. муки

    72:2=36 (р) - Катя заплатила за 1 кг. муки

    35<36-Ира купила по болле низкой цене
  2. 6 сентября, 21:30
    0
    72/2=36 руб/кг, 140/4=35 руб/кг. Ира купила муку дешевле