Площадь равнобедренной трапеции 42 см, а радиус вписанной окружности 3 см, основание

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 10:03
    0
    (c+b) / 2=42 (формула площади трапеции, c и b основания.), с=84-b из формулы, r = корень из bc/2 = 3, корень из b (84-b) = 6, чтобы избавиться от корня возведем в степень и получим: b (84-b) = 36, раскроем скобки и получим уравнение b^2-84b+36=0