Решите уравнение - 2 * (З-x) = 3 * (4-x) + 5

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 15:22
    0
    -6+2 х=12-3 х+5,

    2 х+3 х=12+5+6,

    5 х=23,

    х=23:5,

    х = 4.6

    Ответ: 4.6

    Вроде так