Первый конькобежец едет со скоростью 8 м/сек., второй 6 м/сек. Через сколько секунд первый конькобежец опередит второго на 50 м.

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 05:58
    0
    Скорость * время = расстояние. (v*t = s)

    8*t - сколько проедет первый за t - секунд.

    6*t - сколько метров проедет второй за t - секунд.

    8*t - 6*t = 50 - это общее уравнение, когда между ними будет разрыв в 50 метров.

    отсюда 2 * t = 50

    t = 25 сек.