Помогите решить задачу: Из двух городок, расстояние между которыми 390 км, одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса и встретились через три часа. Один автобус ехал со скоростью 85 километров в час. Найди скорость второго автобуса

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 18:31
    0
    1) 85 х3=255 (км) - проехал первый.

    2) 390-255=135 (км) - проехал второй.

    3) 135:3=45 (км/ч) - скорость второго.

    Ответ: 45 км/ч скорость второго автобуса.
  2. 5 мая, 18:51
    0
    390/3=130

    130-85=45 км в час проехал 2 автобус проверим

    45*3=135

    85*3=255

    255+135=390