Сколько надо взять идущих подряд слагаемых в сумме 1+2 + ... + n чтобы в результате сложения получить трехзначноечисло, в записи которого все цифры одинаковы?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 05:18
    0
    Надо взять 36 слагаемых

    1+2+3 + ... + 35+36=666

    a1=1 a36=36

    S36 = (1+36) * 36/2=37*18=666