Сделай чертёж и реши задачу: из двух городов расстояние между которыми 390 км, одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса и встретились через 3 часа. один автобус ехал со средней скоростью 85 км/ч. найди среднюю скорость другого автобуса

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 08:51
    0
    85*3=255 км расстояние которое проехал 1 й автобус

    390-255=135 км проехал 2 й автобус

    135/3=45 км/ч ехал второй автобус