Сделать чертеж и решить задачу.

Из двух городов, расстояние между которому 390 км, одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса и встретились через 3 ч. Один автобус ехал со средней скоростью 85 км/ч. Найди среднюю скорость другого автобуса.

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 21:53
    0
    85 * 3 = 255 км проехал первый автобус

    390 - 255 = 135 км проехал второй автобус

    135 / 3 = 45 км / час - скорость второго автобуса